Наши награды
Дилер 2024
Обучение по монтажу
Партнер Алютех 2023
Лидер по эффективности розничных продаж РВА г. Москва
Лидер продаж Роллетных систем
сертификат лyчший шоyрyм
Лидер продаж Alutесh
Элита национальной экономики
сертификат по оборотy продyкции РВА в регионе
Альфа-строй ПТФ является премиyм партнером Алютех
сертификат за 1-е место за реализацию продyкции РВА
Мы Вам перезвоним Стать дилером

Удобство роллетных ворот по сравнению с аналогами неоспоримо

Удобство роллетных ворот по сравнению с аналогами неоспоримо. Однако их производитель – компания «АЛЮТЕХ» – не почивает на лаврах и не останавливается на достигнутом. Подтверждением тому служит её новая разработка: комплект для установки на консоли, получивший название «4-в-1».



Особенности системы «4-в-1»


Новинка позволяет существенно повысить ключевые эксплуатационные характеристики роллетных ворот – безопасность (взломостойкость), долговечность и расширяет область их использования благодаря возросшей механической прочности роллетной конструкции. Основная несущая нагрузка роллетных ворот в системе переносится на мощные консольные элементы, выполненные их сверхпрочной стали и надежно зафиксированные в несущей поверхности.

Компактность и механическая прочность, способность длительное время выдерживать значительные весовые нагрузки, а также простота монтажа (как в накладном, так и во встроенном варианте) – вот основные преимущества новой системы. Главное же,что отмечено и производителем, и теми, кто уже успел воспользоваться новым комплектом для изготовления роллетных ворот – возможность ещё больше увеличить габариты конструкции, нисколько не боясь того, что она не выдержит собственного веса.

Комплектация системы «4-в-1»


Все элементы новой системы изготовлены из прочной стали с низким содержанием углерода, что обеспечивает высокую стойкость к коррозии.

Комплект системы включает в себя:

• мощную консоль CCM – опорный элемент конструкции;
• подвижную каретку RC360/C;
• направляющие ролики RG/C и RGH/C (последний входит в комплект в случаях, если при монтаже используется шина GR100x35IE). Ролики RGH/C достаточно массивны,чтобы выдерживать значительные нагрузки, поэтому область их применения –тяжелые габаритные ворота;
• соединительные кронштейны GF/C;
• боковые крышки SF360/C, SF405/C. Вариант с шиной SF360/C особенно интересен,поскольку она имеет такую форму, что следы крепежа на её внешних поверхностях не видны – получается весьма лаконичная, с виду – монолитная конструкция.

Перечисленные элементы конструкции достаточны для встроенного монтажа роллеты. Если же речь идет о накладном варианте, то набор дополнительно комплектуется защитно-декоративным коробом моделей SB45/360 или SB45/405.

Консоль CCM представляет собой стальную мощную деталь, которая одинаково быстро и надежно крепится к несущей поверхности независимо от способа монтажа.

Функциональная роль новой каретки сводится к снижению напряжения на изгиб в конструкции, снижению уровня шума (ролики для этого специально покрыты слоем прочной упругой резины), а также к отводу вниз петли ручного аварийного открывания роллеты.

Направляющие ролики способствуют равномерности хода полотна при открывании / закрывании.

Кронштейны позволяют правильно расположить боковые стенки, а кроме того – служат элементом для фиксации и механической защиты кабеля привода.

выпускаемые в двух вариантах боковые крышки обеспечивают защиты механизма. Отдельно стоит сказать о крышке модели SF360/C – она монтируется на одном уровне с шиной направляющей, что обеспечивает герметичность этого участка конструкции. Кроме того, корпус крышки монолитен, на нем не видно расположение элементов крепежа.

Способы монтажа


Условия установки роллетных ворот, бюджет, требования к внешнему виду и степени защищенности определяют способы установки конструкции «4-в-1». Всего их четыре.

Способ первый – на консоли без короба

Это наиболее экономичный, быстрый и простой вариант монтажа. База для установки механизма роллеты – консоль ССМ. Способ подойдет для тех, кто стремится сэкономить и в условиях цейтнота.

Вариант второй: консоль с коробом

Тоже достаточно недорогой вариант, в котором задействованы все элементы нового комплекта, кроме каретки. Защита механизма обеспечивается боковыми крышками и коробом.

Вариант третий: без короба с каретками

Прекрасно показывает себя в ситуациях, когда конструкция достаточно тяжела –каретки существенно снижают напряжения на изгиб. Использование кареток, помимо всего прочего, продлевает срок службы полотна и механизма в целом, поскольку при открывании/закрывании плавность и равномерность хода полотна возрастают.

Способ четвертый: короб плюс консоль плюс каретки

В сборке задействуются все перечисленные элементы системы. Как следствие, она обладает всеми теми преимуществами, что дает применение каждого элемента –плавность хода полотна, защищенность, способность уверенно противостоять напряжениям на изгиб и высокая степень механической защиты.

SFC/C – дополнительная защита кабеля привода

При необходимости комплект дополняется набором крепежных элементов, которые надежно фиксируют кабель привода и инерционного тормоза вплоть до их выхода за консоль. Фиксация производится либо в верхней трети крышки, либо в нижней.

Недорого комплект SFC/C включает: пластиковые бандажи (2 шт.), и по четыре стяжки и винта.

Преимущества системы «4-в-1» от «АЛЮТЕХ»


• увеличенное время службы конструкции (поддерживающие детали уже не испытывают мощных изгибающих деформаций – основной причины выхода из строя роллетного механизма);
• возможность выбора разных способов монтажа – как по комплектности, так и по месту установки роллеты;
• применение каретки позволяет выводить вниз кардан/петлю аварийной системы открывания;
• плотное примыкание конструкции к стене, обеспечивающее герметичность и презентабельный внешний вид конструкции.

Стальные крышки выполняются в одном из полутора десятков цветовых решений, что позволяет подобрать идеально подходящий к интерьеру и экстерьеру тон.

Как следствие, новинка уже сейчас начала собирать положительные отзывы – простота и невысокая стоимость вкупе с высокими эксплуатационными характеристиками признаны практически прорывным решением в индустрии проектирования и изготовления рольставен и роллетных ворот.